美国留学日常生活消费具体情况_托普仕留学 

托普仕留学欢迎您!

托普仕留学官网

400-686-9991

托普仕留学5V1服务模式
面包屑导航图标

当前位置:托普仕留学>美国留学费用>美国留学日常生活消费具体情况

美国留学日常生活消费具体情况

上传时间:2020-03-31浏览量:276

  美国留学消费水平非常高,这是大家共知的,那么日常生活消费具体情况是什么样的呢?大到水费电费,小到一个鸡蛋的价格,接下来托普仕Alice老师为大家详细介绍一份消费清单。

  FOOD(食)

  在商业区点普通餐(包含饮料),平均 15 美元

  快餐,汉堡包套餐,平均 8 美元

  1 磅(lb)≈ 453.5 克(g)无骨鸡胸肉,7 美元

  1 千克苹果,4.02 美元

  1 升全脂牛奶,1.25 美元

  12 只鸡蛋,4.54 美元

  面包(2 人食量/天),2.93 美元

2c2f00012f0c5377dbad.jpg

  Housing(住)

  繁华地段,85 平米家具齐全的公寓,平均 3814 美元/月

  普通街区,85 平米家具齐全的公寓,平均 2952 美元/月

  85 平米公寓需承担的水、电、煤气,平均 198 美元/月

  繁华地段,45 平米家具齐全的开间,平均 3814 美元/月

  普通街区,45 平米家具齐全的开间,平均 2952 美元/月

  45 平米公寓需承担的水、电、煤气,平均 135 美元/月

  8M 宽带,55 美元/月

  房屋清扫小时工,29美元/小时

  Clothes(衣)

  牛仔裤(Levis 501 或同档),56美元

  高街裙子(Zara,H&M等),47美元

  运动鞋(Nike,Adidas等),89美元

  男士商务皮鞋,150 美元

  交通(行)

  公共交通出行费,118 美元/月

  出租车,工作日出行 8 KM,平均 15 美元

  Personal Care(日常护理)

  感冒药(6 天装),9 美元

  抗生素(12 枚装),22 美元

  私人医生看病,189 美元/ 15 分钟

  卫生棉(32 只装),8 美元

  洗发水(400 ml),6 美元

  手纸(4 卷),3.72 美元

  牙膏,2.21 美元

  男士理发,25 美元

  Entertainment(娱乐)

  电影票x2,31 美元

  剧院门票x2,346 美元

  iPod nano 16 GB,128 美元

  商业区健身房月卡,108 美元

  以上就是托普仕Alice老师为大家介绍的内容,更多关于美国留学的相关问题,欢迎咨询托普仕高端留学,来自美国前30名校的专家顾问,给您更专业更权威的留学指导。


托普仕留学微信二维码
托普仕留学
托普仕留学官网